| Marca | Philips |
| MPN | 55OLED854 |
| SKU | 55OLED854 |
| EAN | 8718863019290 |
| ASIN | B07XNJRC9J |
| 3D | |
| Altura del paquete | 867 mm |
| Altura del soporte | 2,73 cm |
| Ancho del paquete | 1400 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3,5mm), Componentes |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad total de almacenaje | 16 GB |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Peso del paquete | 28 kg |
| Potencia estimada RMS | 50 W |
| Potencia RMS de subwoofer | 30 W |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Profundidad del soporte | 24,3 cm |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de conector RF | F |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |