Pantalla LED de 58 pulgadas con resolución 4K UHD y HDR Plus que destaca colores y contraste. Procesador Quad‑Core y Smart TV con Wi‑Fi, Ethernet y acceso a YouTube, Netflix y Social TV. Altavoces integrados de 8 W con tecnología SMART SOUND y soporte Dolby/DTS. Con HDMI, USB y salida óptica para conectar dispositivos fácilmente. Diseño ultra delgado y montaje VESA para una instalación versátil.
| Marca | Philips |
| Modelo | 58PUS6203/12 |
| MPN | 58PUS6203/12 |
| SKU | 58PUS6203/12 |
| EAN | 8718863016589 |
| ASIN | B07J5BCMY7 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Ancho del dispositivo | 1302.1 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de eficiencia de energa | A+ |
| Color | Negro |
| Consumo | 114 |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 78 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 147,3 cm (58") |
| Diagonal de pantalla | 146 cm |
| Dimensiones de caja (Ancho x Profundidad x Altura) | 1425 x 160 x 880 mm |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formato de vídeo soportado | 2160 p |
| Formatos de subtítulos soportados | AAS,SMI,SRT,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC,AVI,H.264,H.265,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía electrónica de programación | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| HDMI | Si |
| Imagen muda para radio | Sí |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Sí |
| Indicación de la fuerza de la señal | Sí |
| Interfaz común | Sí |
| Interfaz común Plus | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300x200 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Libre de metales pesados | Pb (plomo) |
| Mando a distancia | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Nivelador automático de volumen | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Presencia de plomo | Sí |
| Profundidad dispositivo | 241.3 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Sintonizador | Dvb t / t2 (hevc) / c / s2 |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de pantalla | 58.0" |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Philips Pixel Precise Ultra HD |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV interactiva | Sí |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Si |