| Marca | Philips |
| Modelo | 43HFL2849T/12 |
| MPN | 43HFL2849T/12 |
| EAN | 8718863009352 |
| ASIN | B01LWI7I4G |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 24 Hz,25 Hz,30 Hz,50 Hz,60 Hz |
| Ancho del dispositivo | 974 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Audio digital salida coaxial | 1 |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m |
| Cantidad de canales | 1000 canales |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 54 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 37 W |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Eficiencia energética | A++ |
| Firmware actualizable mediante | USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,3GPP,ASF,AVC,AVI,DAT,FLV,H.264,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,MPG,SWF,TRP,TS,VOB,WMV |
| Formatos gráficos soportados | 640x3506 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia nativa de refresco | 85 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Interfaces de montaje VESA | 200x200 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85 % |
| Montaje VESA | Sí |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Profundidad dispositivo | 220 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Señal analógica | NTSC,PAL,PAL BG,PAL DK,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K |
| Sistema de audio | 2.0 |
| Smart TV | No |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 8000 páginas |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de conector RF | IEC |
| Tipo de control remoto | 22AV1407A/12 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| TV bandas soportada | UHF,VHF |
| TV por Internet | No |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |