Sumérgete en una pantalla QLED de 75 pulgadas que ofrece colores vivos y contraste profundo, con procesador Q Contrast Elite para detalles nítidos. Altavoces Dolby Digital Plus y subwoofer integrados generan sonido envolvente sin barras externas. Con cuatro HDMI, tres USB, Wi‑Fi, Bluetooth y Ethernet, conecta tus dispositivos sin esfuerzo. El modo juego reduce la latencia y el sistema operativo Tizen facilita streaming y navegación web. Su clase energética B y apagado automático optimizan el con
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643151560 |
| ASIN | B07C7CMQX1 |
| Modelo | QE75Q9FNATXXC |
| MPN | QE75Q9FNATXXC |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1675.8 mm |
| Apagado automático | Si |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cambio rápido entre entradas HDMI | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Clase energética | B |
| Connectshare | Si |
| ConnectShare HDD | Si |
| Consumo | 340 W |
| Consumo de energía anual | 395 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 285 W |
| Control por voz | Si |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Digital clean view | Si |
| DLNA | Si |
| doble sintonizador | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 2160 p |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación diferida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Imagen en imagen | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Manual electrónico | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modos inteligentes | Película, Natural |
| Montaje VESA | Si |
| Multiroom | Si |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Pilas incluidas | Si |
| Profundidad dispositivo | 407 mm |
| Puertos HDMI | 4 |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | Si |
| Soporte MBR | Si |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Tamaño de pantalla | 75.0" |
| Tecnología de audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Índice de calidad de imagen) 3700 |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |