Pantalla Full HD de 22 pulgadas con Clear Motion Rate 100 Hz que elimina el desenfoque, mientras el procesador Wide Color Enhancer amplifica los colores para una imagen más vibrante y realista. Con Wi‑Fi integrado, tres HDMI y dos USB, puedes conectar streaming, consolas y discos externos sin complicaciones. Los altavoces de 3 W cada uno reproducen Dolby Digital y DTS Premium Sound 5.1, ofreciendo un sonido envolvente que llena la habitación. Su diseño delgado en blanco y soporte VESA 100 × 100
| Marca | Samsung |
| EAN | 8806085988668 |
| ASIN | B00J576RPQ |
| Modelo | UE22H5610A |
| MPN | UE22H5610A |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Ancho del dispositivo | 519,6 mm |
| Anynet+ HDMI-CEC | Sí |
| Auriculares | 1 |
| Auto apagado | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cámara integrada | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Clear Motion Rate | 100Hz |
| Color | Blanco |
| Compatible con soporte mini | No |
| Compatible con Soporte VESA | 100 x 100 |
| Conexiones | 3 x HDMI, 2 x USB, Euroconector, Video compuesto, componentes, Ethernet, Audio óptico |
| ConnectShare HDD | Sí |
| Consumo | 39 W |
| Consumo de energía anual (Kwh/año) | 31 |
| Consumo de energía inactivo | 0,3 W |
| Consumo stand-by | 0,30 W |
| Curvo | No |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital,DTS |
| Diagonal de la pantalla | 55,9 cm (22") |
| Diseño | Slim |
| Ethernet | Sí |
| Extended PVR | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Fuente de alimentación | AC220-240V 50/60Hz |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDMI | 3 |
| Indicadores LED | Sí |
| Interacción por voz | No |
| Interfaces de montaje de panel | 75 x 75 mm |
| Interfaz común | Sí |
| Interfaz común Plus | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| MHL | No |
| Micro dimming | No |
| Modo cine | Sí |
| Modo hotel | Si |
| Modos inteligentes | Hotel |
| Montaje VESA | Si |
| Multimedia | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Pilas incluidas | Sí |
| PIP | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Presencia de plomo | Si |
| Profundidad dispositivo | 155,4 mm |
| Puerto DVI | No |
| Reconocimiento facial | No |
| Resolución | 1920x1080 |
| Serie | 4 |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de pantalla | 22.0" |
| Tamaño de pantalla (cm) | 55.88cm |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | 22 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | CMR (Clear Motion Rate) |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung Wide Color Enhancer |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby MS10,DTS Premium Sound 5.1,DTS Studio Sound |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Time shift | Sí |
| Tipo de altavoz | Down Firing + Full Range |
| Tipo de marco | NNB (18 mm) |
| Tipo de peana | En arco |
| Tipo HD | Full HD |
| USB Grabador | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | No |
| Wifi integrado | Sí |
| Woofer | No |