Con su pantalla LED de 50 inches, la Smart TV Samsung 50NU7475 ofrece 4K UHD con HDR1000 y 1 073 billones de colores para una imagen nítida y vibrante. El sistema Tizen permite acceso a apps, navegación web y control por voz, mientras los altavoces integrados y Dolby Digital Plus entregan sonido envolvente. Con tres puertos HDMI, dos USB, Wi‑Fi, Ethernet y soporte Multiroom, conecta todos tus dispositivos sin complicaciones. Su diseño delgado y montaje VESA 200 × 200 la hacen perfecta para cualq
| Marca | Samsung |
| Modelo | UE50NU7475UXXC |
| MPN | UE50NU7475UXXC |
| EAN | 8801643210601 |
| ASIN | B07C7HFQBJ |
| 3D | No |
| Alta definición | UHD 4K |
| Altavoces incorporados | Si |
| Alto rango dinámico (HDR) 1000 | Si |
| Altura | 650,2 mm |
| Altura del paquete | 790 mm |
| Ancho | 1124,8 mm |
| Ancho del paquete | 1307 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aspecto | 16:9 |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clasificación energética | A |
| Color | Negro, Plata |
| Colores de la pantalla | 1.073 billones de colores |
| Connectshare | Si |
| ConnectShare HDD | Si |
| Consumo | 145 W |
| Consumo de energía anual | 129 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 93 W |
| Control de electrónica de consumo | Anynet+ |
| Control por voz | Si |
| Diagonal de la pantalla | 127 cm (50") |
| Diagonal de pantalla | 125 cm |
| Digital clean view | Si |
| DLNA | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 2160 p |
| Formatos gráficos soportados | 3860x2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Funciones reproducción del USB | USB-Recording |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Hertzios | 1800 Hz |
| Hybrid log gamma | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Manual electrónico | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modos inteligentes | Natural |
| Montaje VESA | Si |
| Multiroom | Si |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Nº VESA | 200x200 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pantalla | Led 50"/127cm |
| Peso | 13,8 kg |
| Peso del paquete | 20,4 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 59,7 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Profundidad dispositivo | 336.2 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Refresco | 1500 PQI |
| Resolución | 4096x2160 |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de la pantalla | 127.00 cm / 50 " |
| Tamaño de pantalla | 50.0" |
| Tecnología de audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Tipo de control remoto | TM1890A |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo hertzios | PQI |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |