| Marca | SAMSUNG MARRON |
| EAN | 8806090034466 |
| ASIN | B07V258VL3 |
| MPN | UE75RU7025 |
| SKU | UE75RU7025 |
| 4K Upscaler | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 966,4 mm |
| Altura del paquete | 1131 mm |
| Ancho | 1694,6 mm |
| Ancho del paquete | 1871 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Consumo | 210 W |
| Consumo de energía anual | 214 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 154 W |
| Control de electrónica de consumo | Anynet+ |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Eficiencia energética | A+ |
| Escala de eficiencia energética | A+++ to D |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de vídeo soportado | 2160 p |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciona con el asistente de google | Sí |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Luminosidad | 79% |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Modos inteligentes | Película, Natural |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Peso | 37 kg |
| Peso del paquete | 49,3 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad | 60,1 mm |
| Profundidad del paquete | 234 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Soporte MBR | Si |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Picture Quality Index) 1400 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tipo de control remoto | TM1240A |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógica |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |