| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090318788 |
| ASIN | B083Y7978H |
| MPN | QE75Q75TATXXC |
| SKU | QE75Q75TATXXC |
| 4K Upscaler | Sí |
| Altura del paquete | 1118 mm |
| Ancho del paquete | 1855 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Control por voz | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| Diagonal de pantalla | 189 cm |
| Digital clean view | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciona con el asistente de google | Sí |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDR 10+ | 1 |
| Imagen en imagen | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Natural |
| Montaje VESA | Sí |
| Multiroom | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Peso del paquete | 50,7 kg |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad del paquete | 208 mm |
| Puerto DVI | No |
| Retroiluminación | Edge LED |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Smart TV | Sí |
| Tipo de control remoto | TM2090C |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Uso recomendado | Cine - Sport - Casual Gaming |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |