Experimenta colores vivos y contraste profundo con la Samsung QE55Q70R, un televisor QLED de 55 pulgadas que entrega UHD 4K y HDR10+. Su panel Direct Full Array y el procesador Contrast Enhancer optimizan cada detalle visual. Con cuatro puertos HDMI, dos USB, Wi‑Fi y Bluetooth, conecta tus dispositivos sin esfuerzo y disfruta de streaming en modo Cine, Juego o Natural gracias al Smart Remote. La tecnología Multiroom Link permite reproducir audio en varios espacios simultáneamente, mientras que e
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643636081 |
| ASIN | B07PSQXWHT |
| MPN | QE55Q70RATXXC |
| SKU | QE55Q70R |
| Modelo | QE55Q70RATXXC |
| 3D | 0 |
| Alto rango dinámico (HDR) 1000 | Si |
| Altura con soporte | 780.2 |
| Anchura con soporte | 1230.6 |
| Bluetooth | Sí |
| Cambio rápido entre entradas HDMI | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Clasificación energética | B |
| Color del producto | Negro |
| Consumo | 200 W |
| Consumo de energía anual | 178 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 128 W |
| Control de electrónica de consumo | Anynet+ |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Diagonal de pantalla | 138 cm |
| Digital clean view | Sí |
| doble sintonizador | Si |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frecuencia | 3300 |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Incluye mando a distancia Smart Remote | Si |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Natural |
| Montaje VESA | Sí |
| Multiroom | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Profundidad con soporte | 248.3 |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 4 |
| Resolución | 4096x2160 |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Smart TV | 1 |
| Subwoofer incorporado | Sí |
| Tecnología de audio multiroom | Samsung Multiroom Link |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung Contrast Enhancer |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Sí |
| Visualizador de imagen | Si |
| Wi-Fi Direct | Sí |