Pantalla LED de 32” con resolución HD 1366×768, colores vivos y contraste 1200:1. Sistema VIDAA U permite Netflix, YouTube y más apps; conectividad Wi‑Fi 802.11n, Ethernet RJ‑45, dos HDMI y USB. Altavoces integrados y control parental facilitan su uso en familia. Negra y minimalista, se monta con soporte VESA 100×200 mm.
| Marca | Hisense |
| EAN | 6942147451489 |
| ASIN | B07RW9XQRF |
| Modelo | H32B5600 |
| MPN | H32B5600 |
| SKU | H32B5600 |
| 3D | 0 |
| Alta definición | 1280x720 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Alto rango dinámico HDR | No |
| Altura con soporte | 193 |
| Altura del soporte | 16 mm |
| Ancho del dispositivo | 730 mm |
| Ángulo de visión vertical | 178 |
| Aplicaciones de vídeo | Netflix,YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Audio | .wma,.wmv,.mp4,.FLAC,.MP2,.MP3 music(mp3 aac wma wav) |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Bluetooth | No |
| Buscador web | Opera V4.9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Canal lógico de numeración LCN | Si |
| Clase de energía | A+ |
| Color | Negro |
| Common Interface Plus (CI+) | Si |
| Consumo de energía anual | 44 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 30 W |
| Control parental | Si |
| D-Sub | Si |
| Decodificador | HEVC (H.265),H.264,MPEG4, MPEG2,VC1,MVC |
| Decodificadores incorporados | DBX |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Distancia máxima entre 2 bases | 627 mm |
| Entrada audio (L/R) | 1 |
| Entrada de audio | 2 |
| Escala de eficiencia energética | A++ a E |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato contenedor | AVI,MP4,MKV,TS,FLV OGG |
| Formato de imagen soportados | JPEG, BMP, PNG, GIF, MPO |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 720 p |
| Formatos de compresión de video | H.264,H.265,HEVC,MPEG2,MPEG4,MVC,VC-1 |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,AVI,FLV,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPG,OGM,VOB,VRO,WEBM,WMV |
| Frecuencia | 100-240V, 50/60 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | HbbTV 2.0.1 |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | No |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100x200 |
| Interfaz de usuario | VIDAA U2.5 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la carcasa | De plástico |
| Máxima resolución | HD 1366x768 |
| Modo de juego | No |
| Navegador web | Si |
| Número de lenguajes OSD | 36 |
| PCI | 700 |
| Periodo de programación | 7 día(s) |
| Peso del stand | 100 g |
| Potencia de salida | 6 W |
| Potencia estimada RMS | 12 W |
| Prestaciones diferenciales | Netflix, Youtube, Foxxum |
| Procesador | Dual Core /MSD6586PGET |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad con soporte | 478 |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Profundidad del soporte | 20,5 cm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Rango de colores BT.2020 | 52%(BT.2020) |
| Razón de contraste típica | 1200:1 |
| Sistemas operativos | VIDAA U |
| Smart TV | SI |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Soporte LCN | Sí (Depende de la región y operador) |
| Soporte WLAN | Si |
| Tamaño de la pantalla | 32.0" |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de iluminación | DLED |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PCI (Picture Criteria Index) 800 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnología WIFI | 802.11 B/G |
| Temporizador de apagado | Si |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de control remoto | 44/EN2BI27H |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de televisor | 3840x2160 |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |