Experimenta una visión nítida con el Philips 43PUS6162/12, pantalla LED ultrafina de 4K que entrega colores vibrantes y detalle excepcional. Con Wi‑Fi, Ethernet y tres puertos HDMI, conecta tus dispositivos sin esfuerzo. Los altavoces de 16 W ofrecen audio claro y envolvente, mientras la interfaz Smart TV permite acceder a YouTube, Netflix y más aplicaciones directamente desde el televisor. El diseño negro y minimalista se integra armoniosamente en cualquier espacio moderno.
| Marca | Philips |
| Modelo | 43PUS6162/12 |
| MPN | 43PUS6162/12 |
| EAN | 8718863011690 |
| ASIN | B06XJ5LDSH |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 971.3 mm |
| Apagado automático | Si |
| Aplicaciones de Smart TV | Online Video Stores, Open Internet Browser, Social TV, TV on Demand, YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Color | Negro |
| Conexión inalámbrica | Si |
| Consumo de energía anual | 60 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0.3 W |
| Consumo energético | 41 W |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Control de electrónica de consumo | EasyLink |
| D-Sub | No |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Dimensiones de caja (Ancho x Profundidad x Altura) | 1150 x 150 x 680 mm |
| DLNA | No |
| Eficiencia energética | A+ |
| Entrada de audio | 1 |
| Entradas de ordenador en HDMI3/4 | 4K UHD de hasta 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Estándares de teletexto | Hipertexto |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Firmware actualizable mediante | Asistente para actualización automática, Red, USB |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-T2 HD,DVB,DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formatos de compresión de video | AVC,AVI,H.264,H.265,HEVC,MKV,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP9,WMV9 |
| Formatos de subtítulos soportados | ASS,SMI,SRT,SSA,SUB,TXT |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Imagen muda para radio | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | No |
| Indicación de la fuerza de la señal | Sí |
| Interacción del usuario | MultiRoom Client, SimplyShare, Wi-Fi Miracast Certified |
| Interfaces de montaje de panel | 200 x 200 mm |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Modo de reproducción | Pausa |
| Montaje VESA | Si |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Presencia de plomo | Si |
| Profundidad dispositivo | 212.1 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Relación de luminosidad máxima | 65 % |
| Señal analógica | NTSC,PAL,SECAM |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tecnología de mejora de sonido | Incredible Surround, Clear Sound, Auto Volume Leveller, Smart Sound |
| Tecnología de visualización | LED |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de conector de antena | IEC75 |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV interactiva | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Si |