Disfruta de una experiencia visual clara y vibrante con el TCL 32ES560, un televisor LED de 32 pulgadas que combina HDR10, Dolby Digital Plus y conectividad Wi‑Fi para streaming directo desde Netflix o YouTube. Su pantalla de 1366x768 píxeles ofrece colores precisos y contraste mejorado gracias a la tecnología Pure Image Ultra, mientras que dos puertos HDMI y un USB facilitan la conexión rápida de dispositivos externos. Con su diseño compacto en negro y soporte VESA 100 × 100 mm, se adapta fácil
| Marca | Tcl |
| MPN | 32ES560 |
| SKU | 32ES560 |
| EAN | 5901292512651 |
| ASIN | B07MBQXDL1 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 435 mm |
| Altura del paquete | 512 mm |
| Ancho | 732 mm |
| Ancho del paquete | 800 mm |
| Aplicaciones de Google | Google Play |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cambio rápido entre entradas HDMI | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color | Negro |
| Compatibilidad vesa | 100 x 100 mm |
| Consumo | 80 W |
| Consumo de energía anual | 47 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.29 W |
| Consumo energético | 32 W |
| Control de electrónica de consumo | T-link |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 81,3 cm |
| Ecualizador | Sí |
| Eficiencia energética | A+ |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264,H.265,MPEG2 |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Mando a distancia | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Juego, Deportes |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Núcleos del procesador | 4 |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 29 |
| Peso | 3,9 kg |
| Peso del paquete | 5,3 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia de música | 20 W |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Profundidad dispositivo | 175 mm |
| Puerto DVI | No |
| Relación de luminosidad máxima | 65 % |
| Resolución de la pantalla | 1366x768 |
| Señal analógica | NTSC,PAL,PAL BG,PAL DK,PAL I,PAL L,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K,SECAM L |
| Sistema operativo instalado | Android |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tamaño de pantalla | 32.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PPI (Picture Performance Index) 100 |
| Tecnología de procesamiento de imagen | TCL Pure Image |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de control remoto | RC802N1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 1280x720 |
| TV por Internet | Sí |
| Versión de sistema operativo | 8 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |