Amplía tu entretenimiento con la Sony KD65X F8596, pantalla LED de 65 pulgadas y resolución 4K HDR que entrega colores vibrantes y contraste intenso gracias al procesador X1 y TRILUMINOS. Con Android integrado, acceso a Google Play, YouTube y Netflix, control por voz y Bluetooth 4.1 para conectar auriculares o altavoces externos. La TV incluye dos altavoces de 10 W, entrada HDMI (4), USB 3.0, Ethernet y soporte VESA 300 × 300 mm, ideal para montar en pared o usar como escritorio. Su diseño elega
| Marca | SONY |
| EAN | 4548736077058 |
| ASIN | B079Z854CB |
| Modelo | KD65XF8596BAEP |
| MPN | KD65XF8596BAEP |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1450 mm |
| Aplicaciones de Google | Google Play |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 1 |
| Capacidad | 16 GB |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 166 kWh/año |
| Consumo de energía inactivo | 0,5 W |
| Control por voz | Si |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de pantalla | 163,9 cm |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Eficiencia energética | A |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,720i,720p,1080i,1080p,2160p |
| Formatos de vídeo compatibles | ASF,AVC,AVCHD,MP4,MPEG1,MPEG2-PS,MPEG2-TS,MPEG4,MPEG4-ASP,MPEG4-SP,WMV,XVID |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HDCP | Si |
| Hybrid log gamma | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 300 x 300 mm |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Miracast | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modos inteligentes | Animación, Cine, personalizado, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar, True Cinema, Vivo |
| Montaje VESA | Si |
| Navegación | Si |
| Navegador compatible | Opera |
| Navegador web | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia de salida de audio | 10W + 10W |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Procesador de imágenes | 4K HDR Processor X1 |
| Profundidad dispositivo | 315 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 4 |
| Relación de luminosidad máxima | 79% |
| Señal analógica | PAL,SECAM |
| Sensor de luz | Si |
| Sistemas operativos | Android |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 65" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motionflow XR |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony TRILUMINOS Display |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS Digital Surround,Dolby Digital,Dolby Digital Plus,Dolby Digital Pulse |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| WiFi | Si |