| Marca | SONY |
| EAN | 4548736053595 |
| ASIN | B06X9FXPJV |
| Modelo | KDL40WE665BAEP |
| MPN | KDL40WE665BAEP |
| 24p | Si |
| 3D | No |
| 4K Upscaler | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 543 mm |
| Altura del paquete | 636 mm |
| Ancho | 910 mm |
| Ancho del paquete | 1006 mm |
| Año de producción | 2017 |
| Apagado automático | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video,NetFlix,YouTube,maxdome |
| App store | Opera TV Store |
| Aspecto | 16:9 |
| Atenuación adaptable de la retroiluminación | Si |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Bluetooth | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color | Negro, Plata |
| Compatibilidad con barra de sonido | No |
| Compatible con enrutadores de canales de satélite (SatCR) | Si |
| Consumo | 74 W |
| Consumo de energía anual | 70 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 48 W |
| Control de electrónica de consumo | BRAVIA Sync |
| Control parental | Si |
| D-Sub | No |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Diagonal de pantalla | 101.4 cm |
| DUIN | KEA0P6BA6LQ |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Ecualizador | Si |
| Eficiencia energética | A+ |
| Enlace de alta definición móvil | No |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Si |
| Fecha de lanzamiento | 28.01.2017 |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2,DVB-T2 HD |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720i,720p,1080i,1080p |
| Formatos de vídeo compatibles | AVCHD,AVI,MKV,MP4,MPEG1,MPEG2,WEBM,WMV9 |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| HDCP | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100x200 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Miracast | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modo hotel básico | Si |
| Modos de sonido | Película, Música, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Cine, personalizado, Juego, Graphics, Personal, Foto, Deportes, Estándar |
| Montaje VESA | Si |
| Navegación | Si |
| Navegador compatible | Opera |
| Navegador web | Si |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Oscurecimiento local | Si |
| Peso | 8,1 kg |
| Peso del paquete | 12 kg |
| Pilas incluidas | Si |
| Plug and play | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad del paquete | 156 mm |
| Profundidad dispositivo | 208 mm |
| Puerto DVI | No |
| Relación de luminosidad máxima | 68 % |
| Señal analógica | PAL,PAL BG,PAL DK,PAL I,SECAM,SECAM B/G,SECAM D/K |
| Sintonizador triple | Si |
| Sistema de audio | Clear Audio+ |
| Sistema operativo instalado | Linux |
| Sistemas de archivos soportados | FAT16,FAT32,NTFS |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Tamaño de pantalla | 40.0" |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony X-Reality PRO |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS Digital Surround,Dolby Digital,Dolby Digital Plus,Dolby Digital Pulse |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de control remoto | RMT-TX300 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV bandas soportada | UHF,VHF |
| TV por Internet | Si |
| Vídeo a la carta de apoyo VOD | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |