| Marca | SONY |
| EAN | 4548736023833 |
| MPN | 4548736023833 |
| ASIN | B01BNJKV3W |
| Modelo | KDL32RD435BAEP |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 446 mm |
| Altura del paquete | 555 mm |
| Ancho | 735 mm |
| Ancho del paquete | 825 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| HDCP | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Luminosidad | 71% |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 4,9 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 66 mm |
| Profundidad del paquete | 161 mm |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | HD |