| Marca | SONY |
| EAN | 4548736053779 |
| MPN | 95300 |
| SKU | 4548736053779 |
| ASIN | B06XH3MPF9 |
| Modelo | KDL40RE450BAEP |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 910 mm |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | No |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Capacidad | 4 GB |
| Color | Negro |
| Consumo | 60 W |
| Consumo de energía anual | 70 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,5 W |
| Consumo energético | 48 W |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de pantalla | 101,4 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-T |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p |
| Formatos de compresión de video | HEVC |
| Formatos de vídeo compatibles | AVCHD,AVI,MKV,MP4,MPEG1,MPEG2-PS,MPEG2-TS,WEBM,WMV9,XVID |
| Frecuencia de entrada | 50 |
| Frecuencia de interpolación de movimiento | 400 Hz |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Grabación USB | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HDCP | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 100 x 200 mm |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modos de sonido | Música, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Cine, personalizado, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad dispositivo | 208 mm |
| Relación de luminosidad máxima | 68% |
| Señal analógica | PAL I,SECAM B/G,SECAM D/K |
| Sistemas de archivos soportados | FAT16,FAT32,NTFS |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motionflow XR |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony X-Reality PRO |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS TruSurround,Dolby Digital Plus,Dolby Digital Pulse |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| TV bandas soportada | UHF,VHF |
| Versin HDMI | 1.4 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |