Pantalla plana de 40 pulgadas Full HD con 200 Hz que suaviza movimientos rápidos; Wi‑Fi y dos puertos USB permiten streaming y grabación directa, mientras los altavoces Dolby Digital ofrecen sonido envolvente. Modos inteligentes como Juego, Cine y Deportes adaptan la imagen a cada actividad.
| Marca | SONY |
| EAN | 4548736002159 |
| Modelo | 4548736002159 |
| MPN | 4548736002159 |
| ASIN | B00UECG0J4 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 540 mm |
| Altura del paquete | 640 mm |
| Ancho | 924 mm |
| Ancho del paquete | 1022 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Control parental | Sí |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Diagonal de pantalla | 102 cm |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| HDCP | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modo de juego | Sí |
| Modos inteligentes | Animación, Cine, Juego, Deportes, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Sí |
| Peso | 8,8 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad | 57 mm |
| Profundidad del paquete | 158 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sistemas de archivos soportados | FAT16,FAT32,NTFS |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Sí |