| Marca | Toshiba |
| EAN | 5055862326015 |
| MPN | 65U2963DG |
| SKU | 65U2963DG |
| ASIN | B07Y3D8QSV |
| 3D | No |
| 4K Upscaler | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 843 mm |
| Altura del paquete | 995 mm |
| Ancho | 1462 mm |
| Ancho del paquete | 1620 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Ecualizador | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| High Dynamic Range 10 (HDR10) (Alto rango dinámico 10) | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Luminosidad | 72% |
| Mando a distancia | Sí |
| Miracast | Sí |
| Modos de sonido | Clásico, personalizado, Plano, Película, Música, Speech |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de canales (DVB-C) | 800 |
| Número de canales (DVB-S2) | 10000 |
| Número de canales (señal analógica) | 200 |
| Pilas incluidas | Sí |
| Profundidad | 74 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |