Experimenta películas y juegos con este televisor Sony de 43 pulgadas, resolución 4K Ultra HD y HDR que realza colores vivos. Su Motionflow XR a 400 Hz elimina desenfoques en escenas rápidas, mientras X‑Reality PRO amplía detalles y contraste. Los altavoces de 20 W ofrecen sonido envolvente sin necesidad de barras externas. Con Wi‑Fi integrado y Android TV, accede a Netflix, YouTube y otras apps; la función Miracast permite duplicar pantallas desde móviles. El diseño negro con bordes LED y sopor
| Marca | SONY |
| EAN | 4548736053410 |
| ASIN | B071JRMLWW |
| Modelo | KD43XE7096BAEP |
| MPN | KD43XE7096BAEP |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 24 Hz,25 Hz,30 Hz,50 Hz,60 Hz |
| Alta definición | 4096x2160 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 971 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| App store | Opera TV Store |
| Aspecto | 16:9 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Color | Negro |
| Conexión | Wi-Fi / Ethernet (LAN) |
| Consumo | 111 W |
| Consumo de energía anual | 95 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 65 W |
| Control parental | Si |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p |
| Formatos de compresión de video | HEVC |
| Formatos de vídeo compatibles | AVCHD,AVI,MKV,MP4,MPEG1,MPEG2-PS,MPEG2-TS,WEBM,WMV9,XVID |
| Formatos gráficos soportados | 1280x720 |
| Frecuencia de entrada | 50 |
| Frecuencia de interpolación de movimiento | 400 Hz |
| Función de subtítulos | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HDCP | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 100x200 |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Miracast | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Modo hotel | Si |
| Modo hotel básico | Si |
| Modos de sonido | Película, Música, Deportes, Estándar |
| Modos inteligentes | Cine, personalizado, Juego, Graphics, Foto, Deportes, Estándar, Vivo |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador compatible | Opera |
| Navegador web | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 32 |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia de salida RMS | 2 x 10 W |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 242 mm |
| Puerto DVI | No |
| Relación de luminosidad máxima | 77 % |
| Resolución | 3840x2160 |
| Señal analógica | NTSC 3.58,NTSC 4.43,SECAM |
| Sistema operativo instalado | Linux |
| Sistemas de archivos soportados | FAT16,FAT32,NTFS |
| Smart TV | SI |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de la pantalla | 43.0" |
| Tecnología | HDR Triluminos |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motionflow XR |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer,Sony X-Reality PRO |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS Premium Sound,Dolby Digital DTS,Dolby Digital Plus,Dolby Digital Pulse |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de control remoto | RMT-TX300 |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo de sonido | DTS / S-Master / S-Force Front Surround |
| TV bandas soportada | UHF,VHF |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |