Sumérgete en una pantalla ULED 4K de 70 pulgadas con retroiluminación LED Direct, ofreciendo contraste 4000:1 y HDR a 120 Hz para imágenes nítidas. El marco metálico gris oscuro realza su estética moderna, mientras los altavoces duales de 30 W entregan audio claro sin barras externas. Con Wi‑Fi, Ethernet y tres HDMI, accede a Netflix, YouTube y más; el control parental garantiza seguridad familiar. Su diseño plano y montaje VESA 600x400 facilita la instalación en cualquier pared.
| Marca | Hisense |
| EAN | 6942147433928 |
| ASIN | B072B94DQQ |
| Modelo | H70NU9700 |
| MPN | H70NU9700 |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 1564 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aplicaciones de vídeo | NetFlix,YouTube |
| Aspecto | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 1 |
| Color | Negro |
| Consumo | 330 W |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 240 W |
| Control parental | Si |
| D-Sub | No |
| Ecualizador | Si |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Si |
| Extended PVR | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,AVI,FLV,MKV,MOV,MP4,TS,VOB,WMV |
| Formatos gráficos soportados | 3840x2160 |
| Frecuencia de entrada | 50 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación diferida | Si |
| HbbTV | Si |
| Interfaces de montaje VESA | 600x400 |
| Interfaz común Plus | Si |
| Mando a distancia | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Navegación | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Oscurecimiento local | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 30 W |
| Profundidad dispositivo | 338 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Razón de contraste típica | 4000:1 |
| Smart TV | Si |
| Tamaño de pantalla | 177,8 cm (70 |
| Tasa de movimiento de alta frecuencia | 120 Hz |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital Plus,Dolby Pulse |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Tipo HD | 4096x2160 |
| TV por Internet | Si |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 |
| WiFi | Si |