| Marca | Toshiba |
| EAN | 5055862323502 |
| MPN | 5055862323502 |
| SKU | 5055862323502 |
| ASIN | B07YXG98KX |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Alto rango dinámico HDR | No |
| Altura | 437 mm |
| Altura del paquete | 555 mm |
| Ancho | 735 mm |
| Ancho del paquete | 795 mm |
| Aplicaciones de vídeo | Netflix,YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Clonación De USB | Si |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 45 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 31 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Ecualizador | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200x100 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Luminosidad | 72 % |
| Miracast | Sí |
| Modos de sonido | Clásico, personalizado, Plano, Película, Música, Habla |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de canales (DVB-C) | 800 |
| Número de canales (DVB-S2) | 10000 |
| Peso | 6 kg |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Potencia estimada RMS | 12 W |
| Profundidad | 89 mm |
| Profundidad del paquete | 154 mm |
| Profundidad dispositivo | 189 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Ratio | 16:9 |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | No |
| Tamaño de pantalla | 32.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PQI (Picture Quality Index) 700 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS TruSurround,DTS-HD |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Sí |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |