| Marca | Toshiba |
| MPN | 39L2863DG |
| SKU | 39L2863DG |
| EAN | 5055862319284 |
| ASIN | B07WQK6968 |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 523 mm |
| Altura del paquete | 1180 mm |
| Ancho | 889 mm |
| Ancho del paquete | 702 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | DTS,Dolby Digital |
| Diagonal de la pantalla | 99,1 cm (39") |
| Diagonal de pantalla | 99 cm |
| doble sintonizador | No |
| Ecualizador | Sí |
| Eficiencia energética | A+ |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Libre de metales pesados | Sí |
| Luminosidad | 72% |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Modos de sonido | Cine, Clásico, Speech |
| Modos inteligentes | Cine |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Número de canales (DVB-S2) | 10000 |
| Número de canales (DVB-T) | 800 |
| Número de canales (señal analógica) | 200 |
| Peso | 10 kg |
| Potencia estimada RMS | 8 W |
| Profundidad | 97 mm |
| Profundidad del paquete | 178 mm |
| Smart TV | Sí |
| Soporte de sobremesa | Sí |
| Soporte remoto inteligente | Sí |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Temporizador encendido/apagado | Sí |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | Full HD |
| TV por Internet | Sí |
| Visualizador de imagen | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| WiFi | Sí |