| EAN | 4051528231236 |
| ASIN | B01C1WFLX0 |
| MPN | PT363E-05400EBT |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ancho | 316 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 128 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x4,4x1 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,37 A |
| Diagonal de la pantalla | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 6ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia del procesador | 2,3 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i3-6100U |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | Sí |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 1,5 kg |
| Procesador ARK ID | 88180 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Skylake |
| Profundidad | 229 mm |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto DVI | No |
| Ranura ExpressCard | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranura SmartCard | No |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0 |
| Sistema de audio | DTS Studio Sound |
| Sistema operativo instalado | Windows 7 Professional |
| Socket de procesador | BGA 1356 |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office |
| Software incluido | DTS Studio Sound TOSHIBA Eco Utility TOSHIBA PC Health Monitor |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| System bus data transfer rate | 4 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | No compatible |
| Tipos de bus | QPI |
| Tipos de discos soportados | CD-R,CD-ROM,CD-RW,DVD+R,DVD+R DL,DVD+RW,DVD-R,DVD-R DL,DVD-RAM,DVD-ROM,DVD-RW |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| WiFi | Sí |