| EAN | 4051528154801 |
| ASIN | B00NC8MBYK |
| Modelo | PSKTAE-0CX01EDO |
| MPN | PSKTAE-0CX01EDO |
| SKU | PSKTAE-0CX01EDO |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 23,5 mm |
| Ancho | 380 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 2 |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Color del producto | Negro |
| Conector base | No |
| Configuraciones PCI Express | 4x1,2x4 |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | D0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de altavoces | Onkyo |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 4ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,1 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Memoria interna | 4 GB |
| Modelo del procesador | i7-4510U |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Peso | 2,3 kg |
| Procesador ARK ID | 81015 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Haswell |
| Profundidad | 259,9 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Serie del procesador | Intel Core i7-4500 Mobile series |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | Windows 8.1 Pro |
| Socket de procesador | BGA 1168 |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| WiFi | Sí |