Tostadora Philips con ranura amplia que admite pan grueso, ocho ajustes de tostado y una rejilla incorporada para calentar bollos. Su función de descongelación y recarga automática facilitan el uso diario, mientras la superficie fría protege las manos y la bandeja extraíble recoge migas sin complicaciones.
| Marca | Philips |
| EAN | 8710103821014 |
| ASIN | B074KR12KG |
| Modelo | HD2590/00 |
| MPN | HD2590/00 |
| SKU | HD2590/00 |
| Alimentación | Red |
| Almacenamiento de cable | 1 |
| Bandeja para migajas extraible | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Color | Blanco |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Diámetro | 2 centímetros |
| DUIN | QAK4811F5AR |
| Equipamiento | Calienta panecillosPalanca con elevación extraBandeja recogemigas desmontableRecogecables |
| Fecha de lanzamiento | 18.08.2017 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Frecuencia de entrada | 50-60 Hz |
| Función recalentar | Si |
| Funciones | Descongelación, Recalentamiento, Cancelar |
| Intensidades de tostado | 8 |
| Longitud del cable | 0,85 m |
| Material de la carcasa | De plástico |
| Material/es | Plástico |
| Mecanismo cargador | Si |
| País de origen | China |
| Pantalla incorporada | No |
| Parrilla caliente | Si |
| Parrilla para sándwich | No |
| Potencia | 1030 W |
| Protector contra el polvo incluido | Si |
| Ranura larga | Si |
| Ruido | -10 dB |
| Seguridad | Tacto fríoDesconexión automática en caso del bloqueo del panPies antideslizantes |
| Tensión | 220 240 V |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de producto | Toaster |
| Unidad de medida | cm |
| Voltaje | 240 voltios |