| Marca | TP-Link |
| Modelo | ARCHER C3150 |
| MPN | ARCHER C3150 |
| EAN | 6935364094492 |
| SKU | Archer C3150 |
| ASIN | B01I5NUXI2 |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 5 GHz |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2 |
| Alimentación | CC, PoE |
| Antena desmontable | Si |
| Banda wifi | 2.4 GHz / |
| Botón de restaurar | Sí |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 1 |
| Características de red | 2.4GHz guest network x 1, 5GHz guest network x 1 |
| Color | Negro, Grafito |
| Color del producto | Negro |
| Compartición por USB | Soporta Samba(Almacenamiento)/Servidor FTP/Servidor Multimedia/Servidor de Impresión |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Corriente de salida | 5 A |
| Descripción de potencia de salida | 12 V/5A |
| DHCP | Sí |
| DNS dinámico | DynDns, NO-IP |
| Estándar wifi | 802.11 ac |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia del procesador | 1400 MHz |
| Funciones inalámbricas | Habilitar/Deshabilitar Transmisión Wi-Fi, WMM y Estadísticas Inalámbricas |
| Interfaz | USB 2.0/3.0, LAN RJ-45 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 C |
| Modulación | 1024-QAM |
| Número de puertos | 4 LAN 1 WAN 1 USB 2.0 |
| Plug and play | Si |
| Procesador incorporado | Sí |
| Procesador mínimo | 2 |
| Protocolos de gestión | IPv4, IPv6 |
| Puertos USB | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Ranuras para tarjetas de memoria | No |
| Reenvío de puertos | Virtual Server, Port Triggering, UPnP y DMZ |
| Seguridad inalámbrica | Encriptaciones 64/128-bit WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA-PSK2 |
| Sistemas Operativos | Sí |
| Tasa de señal | 2167Mbps en 5GHz, 1000Mbps en 2.4GHz |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (2ª banda) | 1000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN primera banda | 2167 Mbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 3150 Mbit/s |
| Tecnología inalámbrica | WIFI AC3600 |
| Tipo de antena | Detachable Antennas |
| Tipo de fuente de alimentación | External |
| Tipo de interfaz ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Tipo de producto | Enrutador de sobremesa |
| Versión USB | 2.0/3.0 (3.1 Gen 1) |
| Voltaje de salida | 12 V |
| VPN cantidad de túneles | 10 |