El Neffos X1 dorado ofrece pantalla de 5” con resolución 720 p y cámara frontal de 5 MP, mientras su batería de 2250 mAh soporta uso prolongado. Con Android 6.0, dual SIM, Wi‑Fi y GPS, el móvil combina rendimiento MediaTek MT6755M a 1.8 GHz y conectividad LTE en un diseño elegante y compacto.
| Marca | TP-Link |
| EAN | 6935364080297 |
| ASIN | B01NBL128X |
| Modelo | TP902A44EU |
| MPN | TP902A44EU |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adaptador gráfico | Mali T860 MP2 |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altavoz | Si |
| App distribution platform | Google Play |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Aspecto | 16:9 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Auriculares incluidos | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Bloqueo de llamadas | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16384 MB |
| Capacidad de batería | 2250 mAh |
| Capacidad de RAM | 2048 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Color | Oro |
| Conector USB | MicroUSB |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 293.7 ppp |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Flash cámara trasera | Si |
| Flash integrado | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia del procesador | 1.8 GHz |
| Generación de red móvil | 4G |
| Giroscopio | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo del procesador | MT6755M |
| Modo avión | Si |
| Pantalla | 5.0" |
| Pantalla táctil | Si |
| Plataforma | Android |
| Puertos USB | Si |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de la cámara frontal | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 13 MP |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Sistemas operativos | Android 6.0 |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Temática | Tapices |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versión USB | 2 |
| Video llamada | Si |
| WiFi | Si |