Compacto y versátil, el TP‑LINK Neffos Y50 ofrece pantalla táctil de 4,5” con 220 ppp, cámara trasera 5 MP con flash y frontal 2 MP para videollamadas claras. Con LTE, Wi‑Fi y Bluetooth 4, su batería de 2020 mAh permite horas de uso continuo mientras el procesador Qualcomm a 1,1 GHz gestiona llamadas, mensajería y apps sin esfuerzo. El diseño gris oscuro combina estilo y practicidad, con sensores de luz, proximidad y giroscopio que optimizan la experiencia diaria.
| Marca | TP-Link |
| EAN | 6935364098933 |
| ASIN | B06W9DSS4N |
| Modelo | TP803A21EU |
| MPN | TP803A21EU |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altavoces | Mono |
| Altavoz | Si |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Bloqueo de llamadas | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 8192 MB |
| Capacidad de batería | 2020 mAh |
| Capacidad de RAM | 1024 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | SIM doble |
| Chat | Si |
| Color | Gris |
| Correo electrónico | Si |
| Densidad del pixel | 220 ppp |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Barra |
| Familia de procesador | Qualcomm |
| Flash cámara trasera | Si |
| Flash integrado | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP,AVI,FLV,M4V,MKV,MOV,MP4,MP43,WEBM |
| Frecuencia del procesador | 1.1 GHz |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| GPS asistido | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Identificador de llamadas | Si |
| Llamada en conferencia | Si |
| Llamada en espera | Si |
| Llamada por voz | Si |
| Marcación rápida | Si |
| Mensajería instantánea | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Modelo del procesador | MSM 8909 |
| Modo avión | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Plataforma | Android |
| Puertos USB | Si |
| Redirección de llamada | Si |
| Resolución de la cámara frontal | 2 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 5 MP |
| Segunda pantalla | No |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Servicio de SMS | Si |
| Sistema de mensajería multimedia | Si |
| Tamaño de pantalla | 4.5" |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 32768 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Temática | Tapices |
| Tiempo de la llamada | Si |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM |
| Tipo de visualizador | TN |
| Versión de bluetooth | 4 |
| Versión de sistema operativo | 6 |
| Video llamada | Si |
| WiFi | Si |