Proiettore Acer H6517ABD in bianco con Full HD 1920x1080, contrasto 20 000:1 e luminosità 3 200 ANSI per immagini vivide anche a luce ambientale. Supporta 3D, Nvidia 3DTV e dispone di speaker interno da 3 W, HDMI, VGA e USB. Il design leggero (2,5 kg) consente montaggio a soffitto o posizionamento sul tavolo, mentre lo zoom digitale 2× amplia la flessibilità di proiezione.
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713392533761 |
| ASIN | B01HEHH7WA |
| Modello | MR.JNB11.001 |
| MPN | MR.JNB11.001 |
| Alimentazione | AC |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 2700 ANSI Lumens |
| Caratterisiche di proiezione | Altavoce integrato, Compatibile 24p |
| Collegamento Ethernet LAN | No |
| Colori | bianco |
| Compatibilità 3D | Si |
| Connessioni | 1 x Numero di 3.5 mm Mini Jack, 1 x Numero di ingressi VGA, 1 x HDMI |
| Consumi | 235 W |
| Consumi (risparmio energetico) | 195 W |
| Consumi (stand-by) | - W |
| Contrasto | 20000 : 1 |
| Correzione keystone verticale | 40 |
| Durata della lampada | 5000 ore |
| Durata della lampada modalità economica | 6000 h |
| Emissione acustica | 31 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 28 dB |
| Formato | 16:9 |
| Formato video analogico | NTSC,PAL,SECAM |
| Full HD | Si |
| HD-Ready | Si |
| HDMI | 1 |
| Jack DC-in | Si |
| Lens shift orizzontale | 0 % |
| Luminosità | 3200 ANSI Lumen |
| Luminosità proiettore | - ANSI lumen |
| Lunghezza focale | 21.86 - 24 mm |
| Messa a fuoco | Manuale |
| Montabile a soffitto | Si |
| Numero di colori | 1,073 miliardi di colori |
| Peso | 2500 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Home cinema |
| Potenza in uscita | 3 W |
| Produttore | Acer |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1.5 - 9.8 m |
| Range di apertura | 2,5 - 2,67 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:9 |
| Rapporto di proiezione | 1.48-1.62 : 1 |
| Risoluzione | 1920 x 1080 Full HD |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Sincronizzazione orizzontale massimo | 100 kHz |
| Sincronizzazione verticale maxima | 0,12 kHz |
| Sincronizzazione verticale minimo | 0,024 kHz |
| Tecnologia | DLP |
| Telecomando portatile | No |
| Tensione di ingresso AC | 120 - 230 |
| Tipo della lampada | Metal halide lamp |
| Tipo di lampada | OSRAM |
| Tipo di prodotto | Proiettore desktop |
| Tipologia | Casa e Ufficio |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia prodotto | Proiettori |
| Zoom | 1,1 |
| Zoom digitale | 2x |
| Zoom fotocamera | Si |