| Marchio | Acer |
| EAN | 4710180131239 |
| ASIN | B07N3YSRJG |
| Modello | MR.JR511.001 |
| MPN | MR.JR511.001 |
| SKU | MR.JR511.001 |
| 3D ready | Si |
| Adattatore di voltaggio output AC | 100 - 240 V |
| Alimentazione | AC |
| Altezza | 117 mm |
| Altezza imballo | 225 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| ANSI Lumens | 4400 ANSI Lumens |
| Cavi inclusi | AC,HDMI |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Bianco |
| Compatibilità dimensione schermo | 509,8 - 7620 mm ( |
| Consumi | 321 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Contrasto | 2000000:1 |
| Custodia per il trasporto | Si |
| Display incorporato | No |
| Durata della lampada | 20000 ore |
| Emissione acustica | 31 dB |
| Emissione acustica modalità economica | 28 dB |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Formato | 16:9 |
| Full HD | Si |
| HDMI | 2 |
| Ingresso audio per PC | Si |
| Intervallo di spostamento dell'obiettivo verticale | 103 - 118% |
| Larghezza | 374 mm |
| Larghezza imballo | 520 mm |
| Luminosità proiettore | 5500 ANSI lumen |
| Lunghezza focale | 20,91 - 32,63 mm |
| Modalità di proiezione | Soffitto, Frontale, Posteriore |
| Numero di colori | 1.073 miliardi di |
| PC Audio out | Si |
| Peso | 6000 g |
| Potenza in uscita | 20 W |
| Produttore | Acer |
| Profonditá | 302 mm |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1 - 9,3 m |
| Range di apertura | 2,5 - 3,26 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3 |
| Rapporto di proiezione | 24:1 |
| Rapporto di zoom | 6:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Serie prodotto | Serie P di Acer |
| Sincronizzazione orizzontale (min) | 15 kHz |
| Sincronizzazione orizzontale massimo | 100 kHz |
| Sincronizzazione verticale maxima | 0.12 kHz |
| Sincronizzazione verticale minimo | 0,024 kHz |
| Spina di rete | EF - francese + contatto di protezione CEE 7/7 |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Telecomando portatile | Si |
| Tensione di ingresso AC | 120 - 230 V |
| Tipo | Proiettore da soffitto |
| Tipo della lampada | Laser |
| Tipo di sorgente luminosa | Ibrido Laser/LED |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Tipologia prodotto | Proiettori |
| Uniformità | 80% |
| Uso | Proiettori professionali |
| Zoom fotocamera | Si |