| Marchio | Acer |
| EAN | 4710886358145 |
| ASIN | B08YN5HYRS |
| MPN | NX.A0MET.00J |
| SKU | NX.A0MET.00J |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 15,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 8 MB |
| Colore del prodotto | Argento |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 13 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 di undicesima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 0,9 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,4 GHz |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 323,4 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i5-1135G7 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 1,2 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| TDP-up configurabile | 28 W |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |