| Marchio | ACER INCORPORATED |
| EAN | 4710886101857 |
| ASIN | B08NTV2X7V |
| MPN | NX.HXAET.001 |
| SKU | NX.HXAET.001 |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 14,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 12 MB |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore del prodotto | Verde |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Disponibilità | 5 |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 15 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® Iris™ Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di undicesima generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,8 GHz |
| Idle states | Si |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 318,9 mm |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Memoria grafica dedicata | 2 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-1165G7 |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 1,05 kg |
| Produttore discreto GPU | NVIDIA |
| Produttore processore | Intel |
| RAM installata | 8 GB |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce MX350 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |