Monitor Acer V227Qbi da 21,5 in con pannello IPS Full HD (1920×1080) offre colori saturi e ampi angoli di visione. La retroilluminazione LED a 250 cd/m² garantisce luminosità uniforme, mentre il refresh rate di 75 Hz e il tempo di risposta di 4 ms assicurano fluidità nelle attività quotidiane. Il design sottile con supporto VESA 100×100 mm e inclinazione regolabile da –5° a +25° permette un posizionamento ergonomico. Le porte HDMI, VGA e l’efficienza energetica certificata Energy Star rendono il
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713883600842 |
| Modello | 865CN78 |
| MPN | 865CN78 |
| ASIN | B0792RX3F9 |
| Alimentatori | Cabinet |
| Altezza | 396 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | No |
| Cavi | MOUSE E MOUSE PAD |
| Cavi inclusi | AC, VGA |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Consumi | 0,27 W |
| Consumi (stand-by) | 0,33 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 19 kWh |
| CPU | Dissipatori |
| Densità di pixel | 102,5 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 21.5 " |
| Display | Raffreddamento |
| Dvd | APPLE |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Fotocamera integrata | No |
| Guida rapida | Si |
| Hard disk | Liquid cooling |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Ingresso AC | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 55 - 76 Hz |
| Ipad | IPHONE |
| Larghezza | 490 mm |
| Luminosità del display tipica | 250 cd/m² |
| Mac | CONSUMABILI |
| Montaggio standard VESA | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Peso | 3490 g |
| Peso senza supporto | 3,49 kg |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Profonditá | 186 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Range di umidità di funzionament | 20 - 80% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 100000000:1 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Server | PERIFERICHE |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Smartphone | WORKSTATION GRAFICHE |
| Tablet | PC & COMPONENTI |
| Tasso massimo di risciacquo | 75 Hz |
| Tecnologia display | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tempo medio tra guasti | 30000 h |
| Thin client installato | No |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Varie | Estensioni di Garanzia |