Case mid tower rosso con finestra completa, ventola LED frontale da 120 mm e supporto per un SSD NVMe da 256 GB, due unità SATA 2,5″ e una 3,5″. Include porte USB 3.0, Ethernet, Wi‑Fi e Bluetooth 4.0, perfetto per sistemi con processore Intel i3‑7100T e RAM DDR4 fino a 32 GB.
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713883539715 |
| ASIN | B07C5Z491R |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Alimentazione | 65 W |
| Altezza | 33,2 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Canali di memoria supportati dal | Doppio |
| Capacità SSD | 256GB |
| Capacità totale di archiviazione | 500GB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conformità RoHS | Si |
| ECC supportato dal processore | No |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica | Intel HD Graphics |
| Frequenza del processore | 3.4 GHz |
| Frequenza di base dell'adattator | 350 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 1200 MHz |
| Frequenza dinamica dell039adattato | 1000 MHz |
| ID dell'adattatore della scheda | 0x5912 |
| Ingresso di linea | Si |
| Larghezza | 192 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | i3-7100T |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Numero massimo di corsie express | 16 |
| Passo | B0 |
| Porta DVI | No |
| Processore conflict free | Si |
| Profondità | 204 mm |
| Quantità di porte USB 3.0 | 4 |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Thermal design power | 35 W |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | PC di dimensione 1,3L |
| Tipo drive ottico | No |
| USB 2.0 | 2 |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memoria | 2400MHz |
| Velocità memory clock supportate | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Versione bluetooth | 4.0 LE |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore | 4.4 |
| Wi-Fi | Si |