| Marchio | Brother |
| EAN | 4977766814577 |
| MPN | ADS4500WRE1 |
| SKU | ADS4500WRE1 |
| ASIN | B09VH5PSG1 |
| Ampiezza massima di scansione | 21,6 cm |
| Capacità documenti | 60 fogli |
| Cavi inclusi | AC, USB |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Collegamento Ethernet LAN | Sì |
| Colore | Nero, Bianco |
| Consumi (stand-by) | 7,3 W |
| Consumo energetico in sospensione | 1,7 W |
| Driver di scansione | SANE, WIA |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 |
| Lunghezza di scansione massima | 35,6 cm |
| Massima dimensione di scansione | 2159x3556 |
| Massimo formato ISO A | A4 |
| Peso supporto | 40 - 200 g/m² |
| Profondità | 190 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Risoluzione di scansione migliorata | 1200 x 1200 DPI |
| Risoluzione di scansione ottica | 600x600 |
| Rumorosità | 59 dB |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Carta normale, Scheda plastica, Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile |
| Scansione a | E-mail Server, FTP, Immagine, PC, SMB |
| Spessore della scheda (max) | 1,1 mm |
| Standard Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Touch |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Velocità di scansione ADF | 35 ppm |
| Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) | 70 ipm (pollice al minuto) |