| Marchio | Allied Telesyn International |
| EAN | 0767035208435 |
| Modello | AT-X230-28GT-50 |
| MPN | AT-X230-28GT-50 |
| SKU | AT-X230-28GT-50 |
| ASIN | B01GKXRS7S |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS,EAP,HTTPS,MD5,PEAP,SNMP,SSH,SSH-2,SSL/TLS |
| Altezza | 44 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Apertura albero di protocollo | Si |
| Autenticazione | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client |
| Certificazione | UL, cUL, UL-EU, RoHS |
| Classificazione del traffico | Si |
| Cliente DHCP | Si |
| Colore | Grigio |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Console port | RJ-45 |
| Consumo energetico max | 26 W |
| Controllo broadcast storm | Si |
| Corrente d'ingresso | 2.4 A |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Dissipazione del calore | 89 BTU/h |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Fattore di forma | 1 U |
| Filtri MAC address | Si |
| Frame Jumbo | 10000 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Full duplex | Si |
| Full Duplex | Si |
| Funzione IGMP snooping | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Impilabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Ispezione ARP | Si |
| Larghezza | 341 mm |
| Lista di controllo accesso | Si |
| Livello del commutatore | L3 |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Mirroring della porta | Si |
| Montaggio rack | Si |
| Numero di code | 8 |
| Paese di origine | Cina |
| Profonditá | 231 mm |
| Protezione contro i loop back | Si |
| Protocolli di gestione | SNMP |
| Raggruppamento link | Si |
| RAM | 256 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90 % |
| Rate limiting | Si |
| Registro evento di sistema | Si |
| Routing IP | Si |
| Sicurezza | UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 # 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950.1 |
| Supporto 10g | Si |
| Supporto controllo flusso | Si |
| Supporto jumbo frames | Si |
| Supporto multicast | Si |
| Supporto power over ethernet | No |
| Supporto qualità del servizio | Si |
| Supporto SSH/SSL | Si |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 1000BASE-X,1000BASE‑LX,1000BASE‑SX,1000BASE‑ZX |
| Tecnologia ethernet su cavi in rame | 10BASE-T,10GBASE-T,100BASE-FX,100BASE-T,1000BASE-LX,1000BASE-SX |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Throughput | 41.7 Mpps |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC |
| Tipo di porte RJ-45 | 1000 ) |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Tipo memoria | DDR SDRAM |
| Umidità | 5 - 95 % |
| VLAN support | Si |