| Marchio | Allied Telesis |
| EAN | 0767035199467 |
| Modello | 990-003838-00 |
| MPN | AT-X930-52GTX |
| SKU | AT-X930-52GTX |
| ASIN | B010QDNV8S |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Altezza | 44 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Apertura albero di protocollo | Si |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server,DHCPv6 relay,DHCPv6 server,DHCP client |
| Classificazione del traffico | Si |
| Colore | Grigio |
| Consumi | 95 W |
| Dimensioni tavola MAC | 64000 voci |
| Dissipazione del calore | 323 BTU/h |
| Emissione acustica | 39,7 dB |
| Firmware aggiornabile | Si |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Full Duplex | Si |
| Funzione IGMP snooping | Si |
| Gestione web-based | Si |
| Impilabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Ispezione ARP | Si |
| Larghezza | 440 mm |
| Livello del commutatore | L3 |
| Memoria Flash | 256 MB |
| Mirroring della porta | Si |
| Montaggio rack | Si |
| Numero di VLA | 4094 |
| Peso | 5,1 kg |
| Quantità di porte RJ-45 | 48 |
| Raggruppamento link | Si |
| RAM installata | 2048 MB |
| Registro evento di sistema | Si |
| Sicurezza | UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS60950.1, UL, cUL |
| Supporto 10g | Si |
| Supporto MIB | Si |
| Supporto multicast | Si |
| Supporto power over ethernet | No |
| Tecnologia ethernet su cavi in rame | 100BASE-TX,1000BASE-TX |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 260 V |
| Throughput | 250 Mpps |
| Tipo di porte RJ-45 | 1000 ) |
| Tipo interruttore | Commutatore di rete gestita |
| Tipo memoria | DDR-SDRAM |
| VLAN support | Si |