Monitor da 21,5” in stile gaming leggero, con schermo Full HD TN e retroilluminazione W‑LED a 250 cd/m². Frequenza di aggiornamento 75 Hz, tempo di risposta 1 ms e AMD FreeSync per fluidità senza tearing. Portabilità garantita da HDMI, DisplayPort, VGA e jack audio; supporto VESA 100×100 consente montaggio a parete. Angolo di visualizzazione orizzontale 170° e superficie opaca offrono comfort visivo in ambienti variabili.
| Marchio | AOC |
| EAN | 4038986125314 |
| ASIN | B0158L13M4 |
| Modello | G2260VWQ6 |
| MPN | G2260VWQ6 |
| Adattatore esterno | No |
| Alimentazione | 100 - 240 V |
| Altezza imballo | 127 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altoparlante | Si |
| Altoparlanti incorporati | Non |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, Audio (3.5mm), DisplayPort, HDMI, VGA |
| Certificazione | TCO 6, TUV-GS, TUV-Bauart, FCC, CE, EAC, ISO, RoHS |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | B |
| Colore | Nero, Rosso |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colori del display | 16.78 milioni di |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Conformità RoHS | Si |
| Consumi | 20 W |
| Consumi (Spento) | 0.3 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico medio | 24 W |
| Contrasto | 1000:1 |
| Dimensione visibile orizzontale | 47.8 cm |
| Dimensione visibile verticale | 26.9 cm |
| Dimensioni | 21.5" |
| Display brightness | 250 cd/m |
| Display port | 1 |
| Dot pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Funzioni | AntiBlueLight, i-Menu, e-Saver |
| HDCP | Si |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100x100 |
| Interrutore On/Off | Si |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 76 Hz |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 511.8 mm |
| Larghezza imballo | 693 mm |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Profondità colore | 16.7 M |
| Profondità imballo | 435 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85 % |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Risoluzione | 1920x1080 |
| Sicurezza | Kensington |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tasso massimo di risciacquo | 75 Hz |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo medio tra guasti | 50000 h |
| Thin client installato | No |
| Tipo | LCD |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Touch screen | No |
| Umidità | 5 - 93 % |