| Marchio | AOC Monitor Italia |
| EAN | 4038986188579 |
| ASIN | B08CKMW7TX |
| MPN | C27G2U/BK |
| SKU | C27G2U/BK |
| Adattatore esterno | Non |
| Altezza imballo | 523 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Cavi inclusi | DisplayPort,HDMI |
| Certificazione | ISO |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Colore piedi | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Consumi | 31 W |
| Curvatura dello schermo | 150 cm |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Dot Pitch | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 4:3,16:9 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Girevole | Si |
| HDMI | Si |
| Hub USB integrato | Si |
| Inclinabile | Si |
| Inclinazione | 3,5 - 21,5° |
| Ingresso audio | Si |
| Jack DC-in | Si |
| Larghezza imballo | 686 mm |
| Luminosità del display tipica | 250 cd/m |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Stand incluso | Si |
| Superficie display | Opaco |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Tempo massimo di refresh | 165 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Versione dell'Hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |