Schermo Full HD da 21,5” con pannello TN e retroilluminazione LED, 2 ms di risposta e contrasto 1000:1 per immagini nitide. Regolabile in altezza, inclinazione e rotazione, dispone di HDMI, DVI, VGA, DisplayPort e USB 3.0 per connessioni versatili. Il design nero sobrio si integra perfettamente in ufficio o a casa.
| Marchio | AOC |
| EAN | 4038986125499 |
| ASIN | B01CO2SM4W |
| Modello | E2275PWQU |
| MPN | E2275PWQU |
| Altezza | 312.4 mm |
| Altoparlanti incorporati | Si |
| AMD FreeSync | No |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm), DVI, DisplayPort, USB, VGA |
| Certificazione energy star | Si |
| Classe efficienza energetica | A |
| Colore | Nero |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Compatibilità 3D | No |
| Conformità EPEAT | Oro |
| Consumi | 19 W |
| Consumi (Spento) | 0,3 W |
| Consumi (stand-by) | 0.5 W |
| Consumo energetico annuo | 28 kWh |
| Dimensione visibile orizzontale | 47,8 cm |
| Dimensione visibile verticale | 26,9 cm |
| Dimensioni schermo | 21.5 " |
| Dot pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | No |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Girevole | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | No |
| Inclinazione regolabile | Si |
| Interfacce con montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Interruttore integrato | Si |
| Intervallo di scansione verticale | 55 - 75 Hz |
| Larghezza | 511 mm |
| Mobile High-Definition Link | No |
| Mobile highdefinition link | No |
| Montaggio standard VESA | Si |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| On screen display | Si |
| PC in | Si |
| Peso | 7,1 kg |
| Plug & play | Si |
| Porta DVI | Si |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Potenza in uscita | 2 W |
| Profonditá | 60.4 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Rapporto di contrasto | 10000:1 |
| Rapporto di contrasto dinamico | 20000000:1 |
| Regolazione altezza | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rotazione | Si |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Stand incluso | Si |
| Tecnologia display | TN |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Tipo di display | LCD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Versione USB | 2.0/3.0 (3.1 Gen 1) |