| Marchio | AOC Monitor Italia |
| EAN | 4038986195041 |
| ASIN | B00U2D1QBM |
| MPN | I960SRDA |
| SKU | I960SRDA |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS,HTTPS,SHA-2,SNMPv3,SSL/TLS |
| Altezza(senza supporto) | 34,6 cm |
| Ampiezza dati | 192 Bit |
| Apertura albero di protocollo | Si |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Autenticazione | Guest VLAN,MAC-based authentication,Port-based authentication |
| Bilancio energetico totale del PoE | 115 |
| Bus type | OPI |
| Cable Lock Slot Type | Kensington |
| Cache processore | 6 MB |
| Capacità della batteria | 42 Wh |
| Capacità di commutazione | 0.2 |
| Capacità hard disk | 512 GB |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Chipset | N/A |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Compatibilità elettromagnetica | FCC 15 A, CE A, BSMI EMC |
| Componente per | PC/notebook |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Connessione di rete mobile | No |
| Connettori supplementari di alimentazione | 1x 8-pin |
| Consumo di energia (in lettura) | 0.642 W |
| Consumo di energia in scrittura | 1.535 W |
| Consumo energetico max | 471 W |
| Consumo energetico medio | 0.279 W |
| Cornice anteriore | Nero |
| Corrente ingresso | 2.2 |
| CUDA cores | 1536 |
| Dimensioni tavola MAC | 1000 |
| Disponibilità | Non disponibile |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Efficienza | 94 % |
| Emissione acustica | 28.5 dBi |
| Famiglia processore | Intel Core i5-8xxx |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Frequenza dei pixel | 140 MHz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 Hz |
| Funzioni di protezione dalla corrente | Overload,Short circuit |
| Intel Identity Protection Technology | 1.00 |
| Interfacce SSD | NVMe,PCI Express 3.0 |
| Kit di montaggio per rack | Wall Mount Kit incluso |
| LAN | Realtek RTL8111H 10/100/1000 GbE |
| Luminosità del display (picco) | 250 cd/m² |
| Materiale della cassa | Aluminium,Plastic |
| Memoria flash | 32 MB |
| Minima alimentazione di corrente | 450 W |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics |
| MTBF | 1369432 h |
| Nome del colore | Star Black |
| Numero di celle | 3 |
| Numero di slot | 2.3 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Panel Type | LCD |
| Potenza in uscita | 500 W |
| Power consumption idle | 0.195 W |
| Processor cache type | Smart Cache |
| Processore | i5-8265U |
| Processore grafico | NVIDIA |
| Produttore processore | Intel |
| Profondità senza supporto | 4,75 cm |
| Protezione password | BIOS,User |
| Quantità di porte RJ-45 | 10 |
| Quantità porte Power over Ethernet PoE | 24 |
| RAM | 8192 MB |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95 % |
| Resolution | HD (1366 x 768) 16:9 |
| Risoluzione massima | 7680x4320 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Scheda grafica dedicata | Not available |
| Sicurezza | LVD, BSMI |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Storage | 256GB M.2 NVMeT PCIe® 3.0 SSDWithout HDD |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasso di inoltro | 95.2 Mpps |
| TDP-up configurabile | 25 W |
| Tecnologia batteria | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Tecnologia di processo parallela | Not supported |
| Tecnologia ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Tensione di uscita max | 220 V |
| Tensione operativa in entrata | 290 V |
| Tensione operativa in entrata min | 162 V |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di raffreddamento | Active |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Tipo memoria | TLC |
| Trial software | Microsoft 365, Microsoft Office Home and Student, WPS Office |
| Trusted Platform Module | Trusted Platform Module (Firmware TPM) |
| Velocità di boost clock del processore (modalità OC) | 1845 MHz |
| Velocità di scrittura | 350 MB/s |
| Velocità di trasferimento dati | 12 Gbit/s |
| Velocità Max Turbo | 3.9 GHz |
| Velocità processore | 1.6 GHz |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Vibrazione di funzionamento | 2.17 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 20 G |
| Voice control | with Alexa voice-recognition support |
| Weight | 02.22 kgwithout Battery |
| Wireless | Wi-Fi 5(802.11ac)+Bluetooth 4.2 (Dual band) 2*2 |