| Marchio | Apc By Schneider Electric |
| EAN | 0731304410836 |
| ASIN | B08G8XQC4H |
| MPN | BX2200MI |
| SKU | BX2200MI |
| Cavi inclusi | Cavo di alimentazione di ingresso |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | CB Meet EN62040-1 / CE / IEC-62040-1 / IEC-62040-2 |
| Codice di protezione internazionale | IP20 |
| Colore | Nero |
| Durata della batteria (max) | 2 anno/i |
| Fattore di forma | Compatta |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,54 |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 C |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa |
| Peso | 12.3 kg |
| Presa di corrente | Accoppiatore C19 |
| Profondità | 390 mm |
| Profondità imballo | 495 mm |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Regolazione della frequenza di uscita | 0.5 Hz |
| Regolazione della tensione di uscita | 10% |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tensione di uscita max | 230 V |
| Tensione operativa in entrata | 300 V |
| Tensione operativa in entrata min | 140 V |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| USB 2.0 | 1 |