| Marchio | Apc By Schneider Electric |
| EAN | 0731304347224 |
| ASIN | B082QGWBTQ |
| MPN | BE650G2-IT |
| SKU | BE650G2-IT |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 120 mm |
| Altezza imballo | 190 mm |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4500 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Linea di abbonamento digitale (DSL) |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Certificazione | CE, EAC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Corrente massima | 6 A |
| Disponibilità | Disponibile |
| Efficienza | 80% |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Fattore di forma | Compatta |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 47/63 Hz |
| Indicatori LED | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 130 mm |
| Larghezza imballo | 186 mm |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Peso | 4 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 650 VA |
| Protezione contro le sovratensioni | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T |
| Tempo di ricarica | 16 h |
| Test automatico batteria | Si |
| Topologia UPS | Standby (Offline) |
| Valutazione sovraccarico energetico | 310 J |