| Marchio | Apc By Schneider Electric |
| EAN | 0731304346906 |
| ASIN | B07WJ4ZRWM |
| MPN | BR1300MI |
| SKU | BR1300MI |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 100 mm |
| Altezza imballo | 330 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Caratteristiche della protezione contro le sovratensioni | Rete |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Certificazione | A-tick, C-tick, CE, EAC, GS Mark, RCM, TISI |
| Colore del prodotto | Nero |
| Corrente massima | 10 A |
| Display type | LCD |
| Disponibilità | Non disponibile |
| Emissione acustica | 45 dB |
| Fattore di forma | Tower |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Indicatori LED | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza | 250 mm |
| Larghezza imballo | 485 mm |
| Lunghezza cavo | 1,83 m |
| Manuale dell'utente | Si |
| Peso | 10,2 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 1300 VA |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Protezione contro le sovratensioni | Si |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tempo di ricarica | 16 h |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Valutazione sovraccarico energetico | 509 J |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |