Garantisci continuità ai tuoi sistemi con questo UPS rackmount da 1,5 kVA: quattro prese C13/C14, batteria VRLA hot‑swap di 432 Ah, autonomia fino a 25 min e display LCD per monitoraggio rapido. La gestione web via Ethernet e la forma sinusoidale assicurano alimentazione stabile e pulita.
| Marchio | APC |
| EAN | 0731304327684 |
| ASIN | B01GWS2SGC |
| Modello | SMT1500RMI2UNC |
| MPN | SMT1500RMI2UNC |
| SKU | SMT1500RMI2UNC |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 89 mm |
| Altezza imballo | 251 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Cavi inclusi | Cavo di alimentazione di ingresso, Cavo USB |
| Certificazione | CE, EAC, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE |
| Colore | Nero |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 60 Hz |
| Gestione web-based | Si |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Kit di montaggio per rack | Si |
| Larghezza | 432 mm |
| Larghezza imballo | 594 mm |
| Peso | 28,6 kg |
| Potenza in uscita | 1000 W |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tempo di risposta | 2 ms |
| Tensione di uscita max | 240 V |
| Tensione operativa di uscita | 220 V |
| Tensione operativa in entrata | 302 V |
| Tensione operativa in entrata min | 151 V |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C14 |
| Tipologia display | LCD |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Valutazione sovraccarico energetico | 459 J |
| Voltaggio di uscita | 230 V |