Proteggi i tuoi server con questo UPS rack 2U da 1,5 kVA: interfaccia LCD, quattro prese C13, USB, RJ‑45, AVR e batteria VRLA ricaricabile in 3 h. Supporta SmartConnect per monitoraggio remoto e garantisce fino a 25 minuti di autonomia in caso di blackout.
| Marchio | Apc By Schneider Electric |
| EAN | 0731304332954 |
| ASIN | B07C9YJN9N |
| Modello | SMC1500I-2UC |
| MPN | SMC1500I-2UC |
| SKU | SMC1500I-2UC |
| Allarmi sonori | Si |
| Altezza | 86 mm |
| Altezza imballo | 251 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Batteria scambio a caldo | Si |
| Capacità di rack | 2U |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| CD di installazione | Sì |
| CD software | Si |
| Certificazione | C-tick, CE, CSA, GOST, UL 1778, VDE |
| Colore | Nero |
| Durata della batteria (max) | 6 anno/i |
| Emissione acustica | 46 dB |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Gestione web-based | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Si |
| Indicatori LED | Si |
| Interfaccia seriale | Si |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Kit di montaggio per rack | Si |
| Larghezza | 432 mm |
| Larghezza imballo | 594 mm |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Peso | 28,6 kg |
| Porta USB | Si |
| Potenza in uscita | 900 W |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità per pallett | 16 pz |
| Quantità prese AC | 4 presa(e) AC |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tensione di uscita max | 240 V |
| Tensione operativa di uscita | 220 V |
| Tensione operativa in entrata | 300 V |
| Tensione operativa in entrata min | 170 V |
| Test automatico batteria | Si |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Tipologia display | LCD |
| Topologia UPS | A linea interattiva |
| Valutazione sovraccarico energetico | 459 J |