| Marchio | Apple |
| EAN | 0190199423589 |
| ASIN | B0863L37ZR |
| MPN | MXDD2TY/A |
| SKU | MXDD2TY/A |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 18 W |
| Altezza | 247.6 mm |
| Assistente virtuale | Apple Siri |
| Capacit della batteria | 28,65 Wh |
| Capacità memoria interna | 262144 MB |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Colori | Argento |
| Compatibilit sistema operativo Mac | S |
| Connessione di rete mobile | No |
| Densit di Pixel | 264 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni schermo | 11.0" |
| Durata batteria | 10 h |
| Famiglia della scheda grafica | Apple |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Larghezza | 178.5 mm |
| Luminosit schermo | 600 cd/m |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Modalità registrazione video | 720 p |
| Modello coprocessore | M12 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Pennino | No |
| Peso | 471 g |
| Piattaforma | iPadOS |
| Profondit | 5,9 mm |
| RAM | 6144 MB |
| Range di umidit di funzionamento | 5 - 95% |
| Risoluzione del display | 2388x1668 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 MP |
| Supporto di memoria | Flash |
| Tastiera inclusa | No |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia display | IPS |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Velocità acquisizione video | 240 fps |
| Velocità di alimentazione della carta a colori | 5 |