iPhone 6s Plus Silver con schermo Retina HD da 5,5″, fotocamera posteriore 12 MP e flash LED, chip A9 + M9, 2 GB RAM, 32 GB interno, Wi‑Fi, LTE, NFC e GPS. Un design elegante in argento per un’esperienza fluida con iOS.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198061317 |
| ASIN | B01LWJ6DFS |
| Modello | MN2W2QL/A |
| MPN | MN2W2QL/A |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Altezza | 158.2 mm |
| Autonomia (StandBy) | 384 h |
| Autonomia in conversazione | 24 h |
| Batteria | batteria non rimovibile 2.915 mah ioni litio |
| Bluetooth | Si |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Capacità memoria interna | 32768 MB |
| Colore | Argento |
| Connettivite | Wi-fi, 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth, NFC |
| Dimensioni schermo | 5.5" |
| Display | 1920x1080 |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Funzioni avanzate | Vivavoce, Tastiera QWERTY, silver, Email, Instant Messaging |
| GPS | Si |
| Larghezza | 77.9 mm |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | A9 |
| Multimedia | GPS, Mappe Preinstallate, Apple Maps |
| Peso | 192 g |
| Processore | Chip A9 con architettura a 64 bit apple 1.400 mhz |
| Profonditá | 7.3 mm |
| Rear camera flash | Si |
| Rete | Edge, Gprs, Hsdpa, Hsupa, |
| Risoluzione fotocamera frontale | 5 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 MP |
| Secondo schermo LCD | No |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sistema operativo incluso | iOS |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,HSPA+,TD-SCDMA,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di display | IPS |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Touch screen | Si |
| Versione sistema operativo | 10 |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |