iPhone 7 Plus oro rosa con schermo IPS da 5,5″, fotocamera posteriore 12 MP con flash LED, 7 MP frontale, chip A10 Fusion a 64‑bit, 3 GB RAM, 128 GB interno, batteria 2900 mAh, Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC e GPS, resistente al polvere e all’acqua IP67.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198044808 |
| ASIN | B01LW5PVMU |
| Modello | MN4U2QL/A |
| MPN | MN4U2QL/A |
| 2g bands | 850,900,1800,1900 MHz |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatori di interfaccia inclusi | 3.5 mm femmina |
| AirPlay | Si |
| Alimentatore USB | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 158.2 mm |
| Altoparlanti | Stereo |
| Attesa chiamate | Si |
| Autonomia (StandBy) | 384 h |
| Autonomia in conversazione | 21 h |
| Bande 3g supportate | 850,900,1700,1900,2100 MHz |
| Barometro | Si |
| Batteria | 2915 mAh |
| Bluetooth | Si |
| Bussola elettronica | Si |
| Capacità | 131072 MB |
| Capacità della batteria | 2900 mAh |
| Capacità della RAM | 3072 MB |
| Capacità della scheda SIM | SIM singola |
| Cavi inclusi | Lightning |
| Cavo da lightning a usb | Si |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Chip | A10 Fusion con architettura a 64 bit |
| Codice IP | IP67 |
| Colore | Oro rosa |
| Comandi vocali | Si |
| Connessione | 4 G/LTE |
| Connettivite | WI-FI tipo802.11 a/b/g/n/ac blutooth 4.2 NFC |
| Connettore lightning | Si |
| Coprocessore | Si |
| Cuffie incluse | Si |
| Densità di pixel | 401 ppi (punti |
| Dimensioni schermo | 5.5" |
| Display | 1300:1 |
| Elaborazione dati 64-bit | Si |
| Si | |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash integrato | Si |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Formati audio supportati | AAC,AAX,AAX+,AIFF,HE-AAC,M4A,MP3,WAV |
| Formati di archivio supportati | Zip |
| Formati di compressione video | H.264,M-JPEG,MPEG4 |
| Formati immagini supportati | GIF,JPG,TIF |
| Formati testo supportati | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Chiave, PDF, PPT, PPTX, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| Formati video supportati | AVI,M4V,MOV,MP4 |
| Fotocamera secondaria | 7 megapixel |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 240 fps |
| Funzioni avanzate | GPS, Mappe Preinstallate, Apple Maps |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario, Promemoria eventi, Note |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Indice SAR per la testa | 1.34 W/kg |
| Larghezza | 77.9 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Messaggio instantaneo | Si |
| MMS | Si |
| Modalità mute microfono | Si |
| Modalità notte | Si |
| Modalità registrazione video | 1080p,2160p,720p |
| Modello coprocessore | M10 |
| Multi-shot | Si |
| Multimedia | Email, Instant Messaging |
| NFC | Si |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1 |
| Orario di chiamata | Si |
| Peso | 188 g |
| Piattaforma | iOS |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Possibilità di conferenza telefonica | Si |
| Processore | Chip A10 Fusion con architettura a 64 bit apple 1.400 mhz |
| Profonditá | 7.3 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95 % |
| Rear camera flash | Si |
| Registrazione video | Si |
| Rete | Edge, Gprs, Hsdpa, Hsupa |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore | 12 MP |
| Ritardo autotimer | Si |
| Secondo schermo LCD | No |
| Selezione vocale | Si |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore di prossimità | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Short message service | Si |
| Software forniti | FaceTime, Safari, iTunes Store, App Store, iBooks, Game Center, iCloud Drive |
| Stabilizzatore immagine | Si |
| Stabilizzatore video | Si |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE |
| Tasso di assorbimento specifico SAR | 0.95 W/kg |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Temp odi navigazione | 13 h |
| Tempo di navigazione Wi-Fi | 15 h |
| Tethering | Si |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo | Smartphone |
| Tipo di display | IPS |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia flash | LED |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom fotocamera | Si |