L’iPhone XR giallo con 256 GB offre un display LCD da 6,1” e una fotocamera posteriore a 12 MP con flash. Il chip A12 e 3 GB RAM garantiscono velocità fluida, mentre la doppia SIM, il Wi‑Fi e il 4G LTE assicurano connettività rapida. Con carica wireless, GPS, accelerometro e stabilizzazione ottica, è pronto per foto, video e streaming su iOS.
| Marchio | Apple |
| EAN | 0190198775597 |
| ASIN | B07JRDNJ4S |
| Modello | MRYN2QL/A |
| MPN | MRYN2QL/A |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| A-GPS | Si |
| Accelerometro | Sì |
| Alimentatore USB | Sì |
| Altezza | 150.9 mm |
| Barometro | Sì |
| Bluetooth | Si |
| Bussola digitale | Sì |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Carica wireless | Si |
| Colore | Giallo |
| Connettore lightning | Sì |
| Contrasto tipico | 1400:01:00 |
| Controllo Esposizione | Sì |
| Diaframma con apertura | f/1.8 |
| Dimensioni schermo | 6.1 " |
| Famiglia processore | Apple |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera frontale | No |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Geotagging dei video | Sì |
| Geotagging delle foto | Sì |
| GPS | Si |
| Larghezza | 75.7 mm |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Microfono integrato | Sì |
| Mobile network generation | 4G |
| Modello del processore | A12 |
| Peso | 194 g |
| Piattaforma | iOS |
| Porta USB | No |
| Profonditá | 8.3 mm |
| Radio FM | No |
| RAM | 3 GB |
| Rete cellulare | Sì |
| Risoluzione del display | 1792 x 828 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 7 MP |
| Sensore di luce ambientale | Sì |
| Sensore di orientamento | Si |
| Stabilizzazione automatica dell'immagine | Sì |
| Standard 2G | EDGE,GSM |
| Standard 3G | DC-HSDPA,HSPA+,UMTS |
| Standard 4G | LTE-A |
| Tecnologia batteria | Ioni di litio |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipologia SIM card | NanoSim + eSIM |
| Touch screen | Si |
| Videochiamata | Si |
| Volume | su/giù |
| Wi-Fi | Si |
| Zoom | Sì |